В приморском районе Санкт-Петербурга возводится новый квартал.
Он расположен рядом с Суздальским шоссе в отдалении от существующей застройки, рядом с лесополосой. До м. пр. Просвещения или м. Парнас 15 мин. на машине. До центра на машине можно добраться за 45 мин. Пока существует только одна остановка и ходит 2 автобуса.
В дальнейшем это перспективный экологически чистый современный район: Ново-орловский лесопарк и в 5 минутах езды Большое Суздальское озеро – отличное место для прогулки и отдыха. Но сейчас здесь активно идет стройка и будет продолжаться еще несколько лет. Суздальское шоссе — это артерия, которая связывает с внешним миром, но в то же время это активная трасса, внутренний КАД, который закрыт защитной противошумовой стеной.
Рядом находится большая территория зоны таможенного контроля за забором.
В этом районе ведут строительство несколько застройщиков.
Один из масштабных застройщиков этого квартала – группа «ЛСР» строит ЖК «Заповедный парк», в их проекте 9 корпусов на 1642 квартиры. Ключи – 3 квартал 2022 года. У нескольких корпусов уже возведены первые этажи. В плане строительство 2 детских садов. Сейчас работает 1 новая общеобразовательная школа. В Заповедном парке планируется 2 варианта отделки: комфорт и эконом.
Цены на текущий момент:
Еще один застройщик Ойкумена, ЖК «Ойкумена». Стройка идет: коробка первого корпуса возведена на 17 этажей, но место оставляет желать лучшего: рядом с домом стоит опора лэп, проходит широкое Суздальское шоссе, ж/д дорога, да рядом лесные массивы, но создается впечатление заброшенности и отдаленности этого места. Ойкумена расположен на окраине застройки нового квартала.
Цены на текущий момент:
Есть в этом квартале уже сданные дома с 2017 года от застройщика «Пик» , давайте посмотрим цены на готовое жилье, «вторичка» от собственника
Есть варианты переуступок (смена дольщика в договоре с застройщиком), цена будет ниже.
Варианты разные, звоните – подскажем